Фирма из Омской области нанимала на работу водителей без допуска от психиатра

0 views

Ещё нескольких работодателей региона трудовая инспекция уличила в нарушениях при оплате труда работников. 

Государственная инспекция труда в Омской области отчиталась о результатах проверок на различных предприятиях региона. В трёх организациях инспекция побывала с внеплановыми проверками – после жалоб работников. 

ОАО «Называевский элеватор» (генеральный директор Иван САВЕЛЬЕВ) с задержкой выплатило бывшему сотруднику расчёт при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск. 

Нарушило срок, выплачивая расчёт при увольнении, и МКУ Шербакульского района «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» (директор Елена ТУРОВА). 

Зарегистрированное в Омске ООО «Инвестиционно-строительная компания “Антей”» (директор Александр МИСЮРИН, учредители Сергей ГАПОШИН и Елена ПЕРЕДЕЛЬСКАЯ) начисляло и выплачивало зарплату работникам не в полном объёме. 

Что касается кондитерской фирмы ООО «Лакоше» из Марьяновки (директор Наталья АЗАРЕНКО, учредитель Юлия ШЕСТАКОВА), то здесь трудовая инспекция побывала с плановой проверкой: 

– В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено, что водители автобуса допущены к работе без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования, работники организации не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Во всех четырёх случаях трудовая инспекция выдала работодателям предписания об устранении нарушений. Решается вопрос о привлечении данных работодателей к административной ответственности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото © git55.rostrud.gov.ru