Сергей ШОЙГУ: За несколько лет более 600 тысяч семей военных получили квартиры

0 views

19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ. 24 августа прошел второй этап Съезда партии, на котором делегаты утвердили программу «Единой России». Немаловажное значение в документе отводится армии и обороноспособности нашей страны.

За несколько лет более 600 тысяч семей военных поучили квартиры. Это как служебное, так и постоянное жилье. Очередь в детские сады для детей военнослужащих сократилась в 30 раз. По детским садам и трудоустройству семей военных проблем нет, заявил лидер списка «Единой России», министр обороны Сергей Шойгу во время встречи Президента с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии, которая прошла на площадке Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

Сергей Шойгу добавил, что начатая несколько лет назад программа по перевооружению армии дает свои результаты. «Помимо нее идет программа о перевооружении оборонно-промышленного комплекса, который представляет из себя современный и эффективный комплекс», — указал он.

Также он отметил важность поручения Президента о диверсификации ОПК. «И сегодня армия имеет более 71 процента современного оружия, а исправность вооружений — под 99 процентов. Тут, конечно, на первый план выходят социальные вопросы, по которым многое сделано. По вашему поручению денежное довольствие военнослужащих достаточно высокое. Как по отдельным категориям, так и в целом по вооруженным силам», — сказал Сергей Шойгу, лидер списка «Единой России».

При этом в настоящее время в обществе крайне востребован запрос на стабильность и безопасность, отметил он.

«Время после прошлого съезда «Единой России» не прошло даром. Я много ездил по стране — в основном, по своей основной работе. Удалось за это время посетить ряд регионов и пообщаться со студентами, академиками, трудовыми коллективами. Из всех поездок могу сделать достаточно простой и понятный вывод — в обществе востребованы вопросы стабильности, безопасности и, самое главное, уверенности в завтрашнем дне», — сказал он.

Отметим, что ранее Сергей Шойгу рассказывал об активной поддержке Министерства обороны в части развития системы довузовского образования в субъектах Российской Федерации, подчеркивая, что военным ведомством накоплен большой опыт в организации суворовских военных училищ и кадетских корпусов. Напомним, что новый Омский кадетский корпус открыли 1 сентября.

По словам Сергея Шойгу, такая форма обучения успешно себя зарекомендовала. «Она позволяет воспитывать всесторонне развитых и патриотически настроенных граждан, а также эффективно противостоять негативным явлениям в молодежной среде. Всё это делает кадетское образование востребованным в современном обществе», — заявил лидер партийного списка.

«Не случайно за последние шесть лет количество кадетских корпусов, учредителями которых являются регионы, увеличилось в два раза», — подчеркнул Сергей Шойгу.

Напомним, по предложению Владимира Путина на Съезде «Единой России» в июне в первую пятерку списка партии вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 31.08.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».