Украина не желает, чтобы Германия сертифицировала Северный поток-2

0 views

Было время, когда Россия щедро наполняла финансами бюджетные закрома Украины и казалось так будет всегда, но как только внешнее управление над Украиной перехватили еврокомиссары, дела в экономике стали идти вовсе не так, как ожидали еврооптимисты. Из богатой и самодостаточной республики, экономика Украины, которая равнялась германской, вдруг превратилась в малоценную и несостоятельную.

Макогон и Витренко говорят, что обходной газопровод «Северный поток-2» серьёзно осложняет для Украины получение финансовой прибыли от России, требуя, чтобы Германия подумала над тем, кто будет оплачивать Украине её «путь в Европу», если Россия уже перекрывает денежные вентили. На Украине хотят политическими методами повлиять на российско-немецкий экономический проект.

За то время, пока будет проходить сертификация, Украина каждый день будет говорить о том, как этот проект ей мешает и как он ей дорог, так-как они теряют огромные финансы. А больше ничего не остаётся, право вето Украина всё равно не имеет, ну будет говорить — да и пусть говорит, в Германии будут оним ухом слушать и сочувственно кивать, а другим подписывать сертификат уже побыстрее, чтобы самим не оказаться в убытках.

Украина не желает, чтобы СП-2 заработал и будет каждый день следить за тем, как бы помешать сертификации, об этом с нескрываемым оптимизмом говорят в компаниях «Нафтогаз» и «Оператор ГТС Украины». Они будут каждый день настаивать и доносить свои аргументы, что СП-2 не нужен, как они сами это озвучивают.

Такое ощущение, что Германии немного выгодно, чтобы процесс сертификации затянулся, чтобы произошло окончательное банкротство ряда европейских и украинских производств, что обновит конъюнктуру на рынке и создаст условия для расширения немецких компаний. Хитрый ход, дождаться банкротства конкурентов и скупить за бесценок их производственные мощности?

Задержка сертификации нового газопровода связана с тем, что меняется фирма, которая будет обслуживать СП-2 с немецкой стороны и на это отводят пару месяцев, . За это время как-раз европейские компании и успеют понести основные убытки. 2022 год станет для Европы новой эрой, когда придётся экономить, предрекаемое закрытие тысяч предприятий в Европе и Украине вполне может стать реальностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия разрешила сертификаты ЛД НР и будет вести с ними торговлю, там итак цены на всё дешевле в несколько раз, чем на Украине, теперь ещё они станут богатыми и самодостаточными, потому что торговать с Россией всегда выгодно. А Украина наоборот теряет финансовые источники и Европа за это им совсем ничего не даёт.