«Нужно полностью перекрыть границу»: Андрей Ильенко предложил закрыть доступ гражданам РФ на Украину

1 views

Между Украиной и Россией должен быть ров с крокодилами, а не безвизовый режим. Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил бывший депутат Верховной рады, член ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

По словам Ильенко, Украина должна не только ввести визовый режим с Россией, а и вообще закрыть доступ гражданам РФ на свою территорию.

«Я считаю, что это минимум абсолютный, что мы должны делать в контексте ограничения какого-то въезда в Украину — это введение визового режима. Это наименьшая вещь, которая должна быть сделана давным-давно. Я не понимаю, у нас есть куча стран, с которыми у нас есть визовый режим, от которых мы требуем визы на то, чтобы граждане этих стран приехали в Украину.

У нас с ними нет войны, нет 13-ти тысяч погибших в следствие действий этой страны, у нас нет оккупированных территорий этими странами, но мы имеем для них визовый режим, а для России, которая все это делает, у нас нет визового режима. Это наименьшее, что нужно сделать. Я вообще считаю, что по-хорошему, нужно полностью перекрыть границу. Если есть там, в России, какие-то люди, которые нам нужны и они хотят сюда попасть, ну мы как-то в индивидуальном порядке это можем решить…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Если мы говорим в целом, как государственная политика, то должна быть перекрыта граница, должна быть максимально укрепленная граница, там должен быть ров с крокодилами, это будет наилучший метод коммуникации с Россией, пока эта страна нас оккупирует, убивает, пока она хочет уничтожить Украину — никаких связей не должно быть. Я считаю, что никаких связей с Россией не может быть, потому что любые связи, любые коммуникации Россия будет использовать, и использует против нас», — заявил Ильенко.