«Авангард» одержал вторую «сухую» победу подряд

4 views

hawk.ruНа этот раз «ястребы» расправились с подольским «Витязем», забросив по шайбе в каждом из периодов. А на счету Шимона Грубеца второй «сухарь» кряду.

«Авангарду» снова удалось довольно легко расправиться с аутсайдером. После победы со счетом 5:0 над «Куньлунем» «ястребы» также всухую обыграли дома подольский «Витязь».

Все началось с того, что в первом периоде защитник «Витязя» Егор Воронков нанес травму «ястребу» Дамиру Шарипзянову и получил за это 4 минуты штрафа. Дамир же отправился в раздевалку, оставив капли крови на льду. Но вскоре он вернулся на площадку и забросил шайбу, которая стала для него первой в сезоне.

Во втором периоде преимущество «Авангарда» удвоил Владимир Брюквин, который от левого борта совершил сольный проход к воротам и сам их поразил. Эта шайба стала для новичка «Авангарда» шестой в сезоне. За весь прошлый сезон, проведенный в составе московского «Динамо», нападающий забросил меньше.

А в третьем периоде точку в матче поставил Арсений Грицюк, который отличается во втором матче подряд. Он также исполнил сольный проход, завершившийся красивым голом. Молодой форвард, который проводит в КХЛ первый полноценный сезон, уже забросил 8 шайб и сделал 5 результативных передач.

«Авангард» победил со счетом 3:0, а вратарь команды Шимон Грубец записал на свой счет второй «сухой» матч подряд. «Ястребы» в турнирной таблице Восточной конференции закрепились на 5-м месте.