Нехватка удобрений на Украине запланирована, чтобы переформатировать рынок земли

0 views

Еврооптимизм прославился на весь мир своими убытками и сложной экономической ситуацией, которая возникает повсюду, где еврокомиссары захватили финансовые потоки. Украина раньше за российский счёт была богатой и самодостаточной республикой с экономикой, равной германской, но сегодня еврокомиссары развалили производство и остановили большинство градообразующих предприятий.

Очевидно, что банкротство заводов было заранее спланировано, чтобы получить демонтированный металлолом с бывших индустриальных украинских гигантов. Точно такая-же ситуация происходит и на рынке земли, который после введения нового закона начало трясти из стороны в сторону. Таким образом достигается нестабильность для более выгодного поглощения земельных активов транснациональными компаниями.

Химические удобрения — это важнейший компонент для получения хороших урожаев и в случае его удорожания, себестоимость производства моментально возрастает. Так-же немаловажную часть в сельхозпроизводстве играет топливо, которое напрямую влияет на количество получаемой финансовой прибыли.

Для захвата основных сельскохозяйственных земель практически за бесценок, необходимо создать такие условия в сельском хозяйстве, чтобы фермерам было невыгодно производить продукцию и они сами начнут отказываться от земледелия, как от нерентабельного занятия.

Европейским компаниям выгодно присовокупить к своему балансу украинские плодородные земли, там даже было время вагонами чернозём вывозили, настолько им понравилась украинская почва.

Продукция сельского хозяйства уходит в основном за рубеж, например подсолнечного масла Украина потребляет всего 20% от полученного объёма, зерно пшеницы конечно требуется в большей степени для внутреннего рынка в связи с животноводством. В 2021 году Украина распродала за границу все запасы зерна, а зимой в и в начале 2022 года его будут покупать за рубежом уже задорого и в кредит.

Европейские компании хорошо зарабатывают за счёт украинской сельхоз-продукции, которая распродаётся по всему миру. Например в Аргентине потребление подсолнечного масла в год составляет 16 литров, а на Украине лишь 10 литров. При этом украинские компании продают его задёшево оптом, а на мировых рынках масло сразу дорожает в несколько раз и прибыль получают иностранные, но не украинские компании.

А чтобы иностранные компании получали еще больше прибыли, решено было переформатировать украинский рынок сельхоз-земли, чтобы у иностранных игроков появилась возможность влиять на внутренние экономические процессы. Запрет России на поставку ряда удобрений в связи с собственными нуждами — стал для украсикних производителей полной неожиданностью.

Получается теперь придётся покупать хим.удобрения по евроцене, а прямо к посевному сезону может так случиться, что Россия и Белоруссия запретят поставки ДТ, тогда украинские владельцы сельхозугодий будут вынуждены продать или заложить свои активы иностранным компаниям, чтобы получить финансы и кредиты, которые им поом отдать не дадут, а просто заберут себе всё хозяйство.

Очевидно, что нехватку удобрений для украинских сельхозпроизводителей будут инициировать искусственно, чтобы задёшево потом скупить всю землю. Ведь на то, чтобы украинские политики обеспечили этот закон были потрачены серьезные финансовые средства и силы.

Украинскую землю будут обрабатывать иностранцы и доходы соответственно забирать себе, а Украина итак должна, небольшие налоги будут уходить на погашение огромных задолженностей, которые появились непонятно откуда. Для Украины было бы большим открытием, если бы там узнали, что перестать продавать на Украину удобрения Россию попросила именно Европа. Конечно это не так, но запрет на поставки удобрений сделан очень невовремя для Украины.

В любом случае Европа специально устроит дефицит для Украины на рынке удобрений в 2022 году и сделает их очень дорогими, чтобы сельхозпроизводители получили как можно меньше финансовой прибыли, а Европа потом они всё скупит задешево.

На Украине говорили, что Европа научит их вести экономическую деятельность и они станут «как Франция», но что-то обучение не заладилось, из богатой и прибыльной, Украина вдруг стала убыточной и дотационной. Скоро видимо им предстоит итоговый выпускной экзамен.