Ректор ОмГМУ может пересмотреть решение об отправке студентов на работу в омские поликлиники и больницы

0 views

Мария Ливзан встретилась со студентами сегодня, 15 ноября.

Как сообщает издание « СуперОмск», во время встречи ректора омского медицинского университета и студентов обсуждался вопрос предстоящей практики для учащихся выпускных курсов — они отправятся в больницы и поликлиники для помощи старшим коллегам. Однако многие студенты восприняли эту новость с негативом, ведь работа не даст им качественно подготовиться к государственным экзаменам и сдаче диплома. Были и те, кто наоборот, считает такую возможность прекрасным способом подтянуть свои знания.

Как отметила Ливзан, обучающихся вуза отправляют именно на практику, чтобы они получали новые профессиональные умения и навыки. Причиной для такого решения стало письмо от министра здравоохранения РФ, который рекомендовал направить студентов помогать медицинским учреждениям в работе.

Впрочем, когда во время разговора выяснилось, что некоторые студенты уже работают в медицинских учреждениях, Ливзан сообщила, что ей нужно время на обдумывание всех моментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Если вы работаете и выполняете медицинскую деятельность, тут да, я могу понять, вы осваиваете эту практическую подготовку. Честно, для меня было некоторой неожиданностью, что у вас там на две ставки, на 1,75 трудоустроены. Мне надо будет тайм-аут взять», — цитируют ректора журналисты.