«Ель с бантом»: главная омская городская елка будет в Воскресенском сквере

0 views

На улицах появятся снеговики, шары, навесные мобили и фигуры светящихся животных.
Мэрия согласовала единую концепцию новогоднего оформления Омска и композиции, которые украсят основные праздничные локации. Самые запоминающиеся конструкции появятся на улице Партизанской, в Воскресенском сквере и улице Спартаковской.
Главная зимняя локация — Воскресенский сквер; там будет каток, новогодняя ель, арка с неоновыми ёлками, навесной мобиль из световых шаров разного диаметра, декоративные световые фигуры, гирлянды и прожекторы.

В сквере им. Дзержинского появятся четыре световые арки, новогодняя ели и три композиции «Силуэты». На улице Партизанской смонтируют световые гирлянды, а на территории между улицами Либкнехта и П. Некрасова — «Льдинки» и «Снежинки».

Десять снеговиков украсят пешеходную часть от улицы Ленина до Тарских ворот, затем прохожих ждут гирлянды и световые шарообразные конструкции.

Кроме того, украсят и весь Омск — на сумму в 929 тысяч рублей на мостах и главных городских улицах разместят баннерные панно. Цветные флаги появятся на улице Конева и проспекте Карла Маркса. На световую иллюминацию в Омске потратят 1,62 млн рублей.