В Киеве представили «новую» тактику войны с Россией

0 views

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о невозможности военного блицкрига РФ на территории Незалежной.

Российские власти имеют четкий план по дестабилизации Украины и ее последующему «расчленению», сообщил в эфире телеканала «Киев» Павел Климкин. Экс-глава внешнеполитического ведомства считает, что при текущем раскладе сил взять всю Незалежную под свой контроль Москва не сможет, поскольку условный блицкриг, по его мнению, невозможен.

«Потому что у нас достаточно военной силы или, в первую очередь, боевого духа, я бы так сказал, в конце концов, это о боевом духе», – приводит слова экс-министра «ПолитНавигатор».

Уверен Климкин и в том, что против не помышляющей ни о каком нападении на соседнюю страну России выступит население Незалежной. С его слов, простые украинцы не хотят «сажать на свои шеи» РФ, помня об общей истории в годы существования СССР. Что именно имел в виду Климкин, непонятно, ведь именно в советский период Украина существенно приросла территориями, а также обзавелась развитыми промышленным и сельскохозяйственным секторами.

Об этом в Киеве сегодня предпочитают не вспоминать, отмечая только негативные моменты. Не стал сворачивать с этого пути и экс-глава МИД Украины.

Продолжая развивать воинственную риторику, он признал, что в плане вооружения
российская армия существенно превосходит ВСУ, однако украинцы в случае
противостояния могут добиться успеха благодаря тактике партизанской войны,
которую более 75 лет назад применяли бойцы запрещенной в России экстремистской
организации УПА.

«Мы не можем против России, пяти тысячам российских танков противопоставить три тысячи наших танков, но мы можем противопоставить людей, их боевой дух, креатив украинцев. Посмотрите на историю УПА, посмотрите на еще много вещей», – подвел итог Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее военный эксперт Алексей Леонков предсказал скорое нападение ВСУ на народные республики Донбасса.