Пьяный рецидивист на иномарке жены приятеля протаранил многоэтажный дом

0 views

Теперь она требует с него 100 тыс. руб.

30-летняя жительница Октябрьского округа обнаружила, что поврежден ее автомобиль «Ниссан Санни»: машина на полном ходу врезалась в жилой дом на улице 6 Шинной.

Водитель, как выяснили полицейские на месте происшествия, не пострадал, однако именно по его вине произошло ДТП. 37-летний омич распивал в машине спиртные напитки с супругом автоледи, а когда тот ушел в магазин, решил сесть за руль чужой иномарки и прокатиться. Вместо педали тормоза мужчина резко нажал на газ и наехал на препятствие — многоэтажный дом.

Сумму материального ущерба автовладелица оценила в 100 000 рублей. У машины имеются повреждения передней части — бампера и капота.

Задержанный нарушителя в свое оправдание ничего пояснить не смог. Сказал только то, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, помнит лишь момент столкновения с бетонной стеной.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ранее он уже был судим за кражи и грабеж.