Лукашенко: Россия сама виновата в том, что я не был в Крыму

0 views

Что не говори, а президент Белоруссии Александр Григорьевич профессионал в вопросах «кручения-верчения». Практически любое событие и действие может выкрутить так, что виноваты в нём все вокруг кроме него.

Вот, например, недавно на заседании Высшего госсовета Союзного государства Александр Лукашенко «отжёг»:

…в этой связи Президент Беларуси Александр Лукашенко в шутку посетовал, что российский коллега не пригласил его в Крым. «Я просто хочу в заключение членам Высшего госсовета пожаловаться. Украина закрыла для Беларуси небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. А там у нас и собственность, и другие есть проблемы. И вот Владимир Владимирович мне все обещал-обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано. А сделано немало. По дороге провезет в Крым. Но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Поэтому я вот с такой жалобой перед членами Высшего госсовета выступаю».

Стоит Александру Григорьевичу напомнить, что из последнего его в Крым приглашали ещё летом.

А глава МИД Белоруссии заявил:

….что с возможными мероприятиями определятся лидеры двух стран.

«Руководители наших государств находятся в тесном контакте. Я думаю, они определятся с возможными сроками тех или иных мероприятий», — сказал он, отвечая на вопрос, когда может состоятся поездка Лукашенко в Крым.

Вот так вот. Видимо, в очередной раз президент сопредельного государства пытается себе что-то выторговать, на этот раз за поездку в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Однако, факт остаётся фактом: несмотря на заявления различных политиков, Крым — это российская территория. И поедет туда Лукашенко или нет, от этого ничего не измениться. Так что вряд ли ему удастся выторговать себе что-то серьёзное за такую поездку. Если вдруг она состоится.