В Кировском округе состоялось открытие обновленного участкового пункта полиции

0 views

После проведения ремонтных работ состоялось открытие участкового пункта полиции № 2, расположенного по адресу: г. Омск, улица Дианова, 15. В помещениях также обновлены оргтехника, мебель, информационные стенды для населения.

Результатом взаимодействия УМВД России по Омской области, депутата Законодательного собрания Омской области от Кировского округа Валерия Кокорина, Администрации города Омска стало проведение работ по уборке и благоустройству территории, обновлению помещений, созданию комфортных условий для полицейских и граждан, обращающихся к ним за помощью.

Здесь несут службу пять участковых уполномоченных полиции и два инспектора ПДН. Под их юрисдикцией находятся 65 многоэтажных домов, 150 домов частного сектора, в которых проживает более 12,5 тысячи человек, в том числе 2826 несовершеннолетних.

В 2021 году от жителей микрорайона поступило 950 сообщений и заявлений о различных происшествиях. Участковыми уполномоченными составлено 265 протоколов об административных правонарушениях, раскрыто 39 преступлений.

В обеспечении охраны общественного порядка на территории микрорайона активную помощь сотрудникам полиции оказывают народные дружины, созданные на базе КТОСов «Парковый», «Левобережный-2». При участии граждан в 2021 году выявлено и пресечено 97 административных правонарушений, раскрыто 12 преступлений.

Заместитель начальника Управления – начальник полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Георгий Гиоргадзе отметил, что создаваемые комфортные условия будут способствовать более оперативному и качественному выполнению возложенных на сотрудников полиции задач по обеспечению правопорядка на вверенной территории.

Пресс-служба УМВД России по Омской области