Два омича в составе сборной России одержали победу над командой Кипра

0 views

На поле вышли 23-летний Андрей Мостовой и 27-летний Максим Осипенко — оба они родом из Омска.

В начале ноября был утверждён итоговый состав сборной России по футболу на матчи против Кипра и Хорватии. В него вошли два спортсмена, — защитник Осипенко и полузащитник Мостовой. Первый родился в Омске и начал заниматься футболом еще в ФК «Иртыш» — в нём он играл с 2013 по 2015 годы. Мостовой переехал из Омск в Москву в 4 года и начал обучаться футболу в ЦСКА.
Команда под предводительством Валерия Карпина смогла одержать победу в том числе благодаря работе на поле омичей. Максим Осипенко отыграл за команду все 90 минут матча, а Андрей Мостовой забил третий гол и поменялся лишь на 72 минуте матча. Омич красивым дриблингом убрал со своего пути трех соперников и пробил мимо вратаря в дальний угол.Это был для него первый гол в составе сборной.