Если Белоруссия признает Крым, то Украина за себя не ручается

0 views

В политическом медиапространстве появилась новость, которая вызвала глубокое возмущение в Киеве, Белоруссия может признать российский Крым для укрепления торгово-экономических отношений с Россией. По сути Россия содержит белорусскую экономику, пусть не полностью, но в основном за свой счёт, как раньше и Украину.

Ресурсы с огромной скидкой позволяют экономике получать увеличенные финансовые потоки и республика является теперь зажиточной, но без России её финансовые возможности малоценны, ресурсов особых и морских путей нет, инфраструктура высокого порядка в основном зависит от российских инженеров и специалистов и от российского капитала.

Конечно за такое хорошее отношение в России ничего не требуют, как например Европа с Украины за кредиты дерёт неимоверные уступки и чуть ли не три шкуры, хотя денег даже не даёт, лишь обещает. В Белоруссии не хотят опускаться до такая степени и благодаря торговле с Россией развивают свою экономику. Они в отличии от Украины вкладывают полученные средства в свою любимую республику, а не вывозят деньги на Запад, чтобы понравиться еврокомиссарам.

Поэтому Белоруссия много старалась и вышла на самоокупаемость, основанную на получении дешёвых ресурсов из России. Давно уже российской экономике нет убытка от Белоруссии, а есть только дружеская прибыль и выгода.

Лидер Белоруссии должен сам бы догадаться, что надо тоже идти на встречу России, именно поэтому стали раздаваться голоса о признании очевидного факта. Россия завоевала Крымское ханство у Турецкой империи, все документы в наличии, Россия ликвидировала гнусную работорговлю и разгромила турецкие работорговые рынки, а при чём здесь вообще Украина?

Ведь если брать историю, то Киев сожгли дотла в 1240 году и с тех пор там никто никогда не жил, пока не пришла Россия через сотни и начали появляться хоть какие-то первые жилые посёлки на земле, которую потом русские цари назвали украиной и никогда не писали это название с большой буквы в документах, потому-что это был способ административно-территориального деления русичей.

В 1954 года Украине показалось, что ей Крым «подарили» за верную службу, хотя в России нет такого правового механизма. Украинские комиссары не спросили людей, административно территориальные границы в СССР украинские руководители, пробравшиеся во власть, провести до конца не сумели, не оформили должным образом документы. На каком же правовом основании Украина претендует на российские завоёванные земли?

Правоустанавливающие документы у Украины отсутствуют, все Акты городов и «Зелёнки» находятся у России, а у Киева лишь какая-то потрёпанная ксерокопия, сделанная непонятно кем и когда

Бывшая Украинская ССР не имеет документов, которые могут устанавливать безусловное правообладание над российскими территориями в Крыму и других областях УССР, на которые у России официальные документы международного образца. Украина прихватила на время нахождения в составе СССР Крым в 1954 и хочет снова забрать себе русские земли но уже без СССР?

Белорусский лидер долго играл в многовекторность, заискивал перед западными лидерами, но теперь, когда в Европе ему показали его место отведенное еврокомиссарами, он понял, что заискивать перед ними больше не имеет смысла. Мало того, что всё равно никаких фаянсов не дают, так ещё и развалят как Украину. Поэтому появившаяся информация о скором признании Крыма — была вполне ожидаема.

Но на Украине эта новость привела в негодование прозападных политиков и сочувствующую им небольшую часть населения. Украина обещает так ответить Белоруссии за «предательство Украины», что мало никому не покажется.

Из Украинского МИД словами Николенко прозвучало предостережение от такого «необдуманного» шага по признанию Крыма, хотя необдуманным его назвать трудно, ведь в Белоруссии давно уже размышляют на этот счёт. На Украине надеются, что белорусские власти прислушаются к их ультиматуму, иначе они грозят обрушить на Белоруссию все санкции «мира» вместе взятые и не только.

Теперь Украина будет постоянно требовать санкций не только против России но и против Белоруссии?

Как Вы считаете, что ответят в Белоруссии украинским политикам, которые отдали Украину под внешнее управление в Европе и что-то требуют от суверенной республики?