Анекдот от Норкина: как простой российский пилот поставил на место летчиков НАТО

2 views

Ведущий ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин привел в восторг присутствовавших в студии телеканала НТВ гостей программы анекдотом о навыках пилота гражданской авиации РФ и военных летчиков стран НАТО.

Короткие юмористические рассказы являются «фишкой» Андрея Норкина. Как правило, в завершении выпуска «Места встречи» журналист рассказывает какой-нибудь анекдот, перекликающийся с одной из обсуждаемых в студии тем. В одном из последних эфиров ведущий произвел настоящий фурор, продекламировав острую шутку про унижение пилотов стран Североатлантического альянса простым российским летчиком гражданской авиации.

Суть анекдота сводится к тому, что к гражданскому самолету российских авиалиний приблизились два истребителя НАТО. Пристроившись по бокам лайнера, «бравые вояки» Запада принялись подкалывать пилота из РФ по рации, призывая его продемонстрировать свои умения. При этом сами они, чувствуя свое превосходство, выполняли фигуры высшего пилотажа, включая мертвую петлю и штопор. «Оценив» навыки оппонентов, российский летчик предложил продемонстрировать то, что те повторить никогда не смогут. Получив согласие, он включил режим тишины.

«Через десять минут он вдруг выходит на связь и говорит: «Ну как, понравилось?» «А что понравилось, ты же ничего не сделал. Что произошло-то?» «Он говорит: «Как что произошло? Я в сортир сходил, покурил, со стюардессами кофе выпил. Слабо повторить?» – приводит «Слово и Дело» рассказ Норкина, которым он погрузил студию в хохот.

Ранее Андрей Норкин двумя яркими примерами сумел доказать американскому журналисту Майклу Бому то, что в России есть анекдоты про президента РФ Владимира Путина.