Путину доложили о резком росте заболеваемости коронавирусом в Омской области

0 views

Регион попал в тройку худших.

Сегодня Омская область в очередной раз прогремела на всю страну как неблагополучная по коронавирусу. Это произошло во время состоявшегося в режиме видеоконференции совещания у президента Владимира Путина с членами правительства РФ.

Как доложила главе государства вице-премьер Татьяна Голикова, в трех регионах рост заболеваемости коронавирусом превышает среднероссийский. В их числе зампред федерального правительства указала и Омскую область.

«В трех регионах рост заболеваемости за последнюю неделю, 44-ю, превышает среднероссийский: это Хабаровский край, Самарская и Омская области. Коллеги предпринимают соответствующие усилия. Два региона вчера были заслушаны на координационном совете председателем правительства, это Хабаровский край и Самарская область: ими были доложены принимаемые меры», — сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

При этом она отметила, что высокое выявление заболеваемости связано в том числе с реализацией данного Владимиром Путиным поручения по увеличению кратности тестирования на новую коронавирусную инфекцию.