Россию всеми силами пытаются втянуть в кризис с эмигрантами на белорусско-польской границе

0 views

Главная же цель Евросоюза втянуть в этот приграничный кризис Россию. Надо понимать, что недавно Россия и Беларусь подписали договор о взаимной интеграции, но у Запада цель сделать так, чтобы вопросы о беженцах начала обсуждать и решать Россия. Тем самым у европейцев будет повод заявить, что власть Лукашенко ничтожна, он ничего не решает, а договор об интеграции это поглощение Россией своего соседа.

Вполне естественно, что в Минске на подобное отреагируют крайне болезненно и постараются показать несправедливость подобных заявлений. Может быть, дело дойдет и до разворота Минска в своей внешней политике в сторону Европы. Вариант, конечно, фантастический, но его тоже следует учитывать.

Тем более, как только Россия вмешается в данный конфликт, она тут же станет виновницей кризиса на границе и тут антироссийский блок Евросоюза в лице Польши, Прибалтики и еще некоторых крохотных демократий, начнут требовать новых жестких санкций в отношении России.

На самом деле, ситуацию европейцы спровоцировали на границе очень поганую и выхода из нее пока не видно. Россия, конечно, в него вмешиваться не будет, но поможет Беларуси из него выбраться. А вот европейцам чтобы выйти из ситуации с чистыми руками, после того как они сначала пригласили к себе беженцев с Востока, а затем отгородились от низ забором из колючки, непременно надо свалить на кого-то вину. На себя они ее брать не хотят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россию всеми силами пытаются втянуть в кризис с эмигрантами на белорусско-польской границе