Меркель позвонила Путину и попросила не отказать в любезности

0 views

Информагентства сообщают. Меркель позвонила Путину и попросила (слава Богу, не потребовала!) вмешаться в миграционный кризис и повлиять на Белоруссию. Хорош был ответ президента. Он посоветовал ей наладить диалог между Евросоюзом и Белоруссией с целью найти решение проблемы. А чего фрау ожидала?

Поляки уже и так прямо заявляют о том, что Россия и лично Владимир Путин виноваты в ситуации на белорусско-польской границе. Нагнали со своей стороны туда столько солдат и техники, что этого хватит для небольшой войны. Литва демонстративно нервничает. Украина усиливает границу от возможного наплыва мигрантов со стороны Белоруссии. Кстати, это Батька что-то не додумал!

С учетом всего этого, просьба Меркель выглядит либо как глупость вышедшего в расход политика, либо как откровенная провокация. Ведь, если бы Владимир Путин пообещал Меркель вмешаться, это означало бы де-факто признание Россией ее участия в кризисе. Право, фрау Меркель выставила себя, говоря мягко, в неприглядном свете. Повторимся: интересно, а чего она ожидала услышать в ответ на свою просьбу?

Вообще, Евросоюз и его деятели выглядят в этой ситуации мерзопакостно. С одной стороны, всей сворой принимают участие в травле России – тут тебе и участие в провокациях НАТО в Черном море и на Балтике, тут и обвинения в кознях на белорусско-польской границе. И при этом жадно сосут российский газ и нас же ругают за то, что им его не хватает!

И уже традиционно, европейцы глотают обиды, нанесенные им США. Только недавно ЕС и Францию кинули с подлодками для Австралии и созданием блока AUKUS, а тут подоспел новый щелчок по еэсовскому носу. В Вашингтоне определили три центра силы в мире – себя, то есть США, Китай и Россию. А Евросоюз, эту преданную союзницу старушку-Европу центром силы не назвали. Как так? Выходит, с ЕС американцы вовсе не считаются. Можно сказать, поставили практически на одну доску с Украиной, которую и не каждый сотрудник Госдепа сможет показать на карте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А вот Меркель готова и в Москву звонить и провокационный просьбы Путину говорить… (простите за косноязычие!) И ведь, в конечном счете, все ради главного своего союзника. Все за ради США. Обидно!