В Анапе открывается фестиваль «Герой нашего времени»

0 views

10 ноября начинает работу фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов.

Основной его задачей является привлечение внимания телевизионных и производящих компаний к созданию программ и фильмов, связанных с подлинными человеческими ценностями. В мероприятии принимают как федеральные, так и региональные телекомпании, продюсерские центры, журналисты и режиссеры. В 2021 году на творческий конкурс «Современник на экране» приняли 199 телевизионных работ.

«С радостью приветствую вас на XIII Всероссийском фестивале социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени»! Ваше участие — это важный гражданский поступок. Знаю, для журналистов не бывает легких времен, но сегодня непредсказуемость ситуации требует от всех особой выдержки. Не будет пафосом, если скажу, что сейчас каждому приходится проявлять героические качества. И наш фестиваль аккумулирует эту энергию добра, уважения, человеческого достоинства», — обратился к участникам президент НАТ Эдуарда Сагалаева.
Фестиваль закончится 12 ноября. Он проходит при поддержке администраций Анапы и Краснодарского края при использовании гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. При финансовой поддержке министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций получилось организовать творческий конкурс «Современник на экране». Генеральный партнер — компания «ОКНО-ТВ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что в конкурсе принимают участие 2 работы 12 канала: сюжет Екатерины Шепиловой о Виталине Бацарашкиной и программа «ПЛЭЙ. Театр без театра» Светланы Веретенниковой.