Мы должны рассказать государству о себе — митрополит Омский и Таврический Владимир

1 views

Владыка принял участие во Всероссийской переписи населения и ответил на вопросы анкеты.

Сегодня, 9 ноября, митрополит Омский и Таврический Владимир принял участие в переписи населения. Владыка ответил на вопросы анкеты, которую в планшете заполнила переписчик. Митрополит дал ответы на вопросы о своем месте жительства, месте работы и другие, а потом рассказал журналистам, почему решил обязательно принять участие в переписи: «Перепись необходима для любого государства, и для Российской Федерации тоже, и мы должны ее пройти. И раньше, я помню, как ее проходили в 1959 году после войны, потом в 1970-ые годы, затем после распада СССР. Я считаю, что все должны пройти перепись — нужно честно дать сведения о себе. Если не давать о себе знать, мы как будто скрываемся от государства, это неправильно».

На сегодня во Всероссийской переписи населения приняли участие уже более 120 млн человек. Из них более 23 млн в формате онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября 2021 года, эта кампания отличается широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг — Gosuslugi.ru.