Бурков — о гостинице Cosmos Евтушенкова: из-за удорожания инвестор заменяет зарубежные стройматериалы на российские

0 views

Объект планируется сдать осенью следующего года.

Сегодня глава региона Александр Бурков проинспектировал строительную площадку будущего бизнес-отеля Cosmos на набережной Иртыша, где пообщался с подрядчиком и оценил сроки реализации проекта.

Власти напоминают, что через год Омск примет первенство мира по хоккею среди юниоров, для чего строятся гостиницы уровня «4 звезды». Строительную площадку Hilton Бурков посетил летом текущего года, а сегодня оценил ход строительства бизнес-отеля Cosmos, инвестором которого выступает Cosmos Hotel Group (АФК «Система») Владимира Евтушенкова. Объем инвестиций оценивается в 976,1 млн рублей.

Сейчас там выполняются строительно-монтажные работы, а также обустраиваются наружные инженерные сети. До конца года планируется завершить работы по внутриплощадочным инженерным сетям, а также закрыть тепловой контур для проведения отделочных работ.

Объект планируется сдать осенью следующего года. В результате на берегу Иртыша появится девятиэтажный отель (с одним подземным этажом) на 204 номера с рестораном, тремя конференц-залами и тренажерным залом. Будет выполнено и благоустройство прилегающей территории.

«Строительство идет в рамках плана. С учётом удорожания стоимости строительных материалов инвесторы заменяют ряд зарубежных материалов на российские, которые ранее были предусмотрены в проекте. Это основная составляющая, сдерживающая строительство объекта, но надеюсь, что строители войдут в план-график выполнения работ и объект сдадут в срок», — прокомментировал итоги осмотра Александр Бурков.