Молодого омича, организовавшего нарколабораторию, посадили на 8 лет

0 views

Молодого омича, организовавшего нарколабораторию, посадили на 8 лет

Парень вместе с подельником по специальной инструкции изготавливал в гараже мефедрон. Нарколаборатория просуществовала около месяца.

В Омске вынесли приговор по уголовному делу об организации нарколаборатории. На скамье подсудимых оказался 23-летний омич Никита Рыбин, который вместе со своим знакомым Александром Гольдером с февраля по март арендовал гараж, где они совместно организовали лабораторию по производству мефедрона.

– Используя мессенджер, они получили от неустановленного лица заказ и инструкции по производству наркотического средства, – сообщили в пресс-службе обпрокуратуры.

Нарколабораторию быстро «накрыли» сотрудники УФСБ России по Омской области. В ходе спецоперации они изъяли более 900 граммов мефедрона, оборудование и прекурсоры для производства наркотика.

На Никиту Рыбина завели уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Он во всем признался и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ленинский районный суд учел это и приговорил Рыбина к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее Омский областной суд отправил Александра Гольдера в колонию строгого режима на 12 лет и 1 месяц.