Появление российских Ту-160 над Мексиканским заливом заставит США содрогнуться

0 views

Россия пошлет Соединенным Штатам недвусмысленный сигнал, отправив в Мексиканский залив свои стратегические бомбардировщики Ту-160 «Белый лебедь». Об этом пишут обозреватели китайского издания Sohu.

Западная пресса некоторое время назад распространила новость о подготовке ВКС РФ к проведению операций по патрулированию Мексиканского залива. Как уточнялось, для этого Россия намерена отправить в этот район свои стратегические ракетоносцы Ту-160. Известие вызвало широкий общественный резонанс в США, напомнив американцам о Карибском кризисе 1962 года.

«США содрогаются, так как российские стратегические бомбардировщики готовятся к патрулированию Мексиканского залива», – отмечают китайские журналисты.

Аналитики Sohu считают, что беспрецедентное решение РФ связано с возросшей
активностью НАТО и прежде всего самих Соединенных Штатов в Черноморском регионе и на Балтике. Непрекращающиеся провокации ВВС и ВМС США заставляют Москву наращивать свои силы в Атлантике, в восточной части Тихого океана, а также в Карибском бассейне и Мексиканском заливе.

«Появление самолетов России над Мексиканским заливом станет сигналом для США. Последним показывают, что русские устали от бесконечных учений НАТО и провокаций на российских границах – с этого момента РФ перестанет быть вежливой», – приводит «ПолитРоссия» перевод статьи Sohu.

Китайские аналитики допустили возможность того, что Москва пойдет еще дальше. Не исключено, что она может заручиться поддержкой одного из государств Латинской Америки. В таком случае у России в регионе появится своя военная база. А это станет еще более серьезным рычагом давления на США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее сообщалось, что возрождение американской компанией Boeing программы «самолетов-оборотней» станет настоящей угрозой для РФ.