На многострадальной улице Чехова взялись за велодорожку

0 views

Об этом сообщил глава департамента строительства.

На многострадальной улице Чехова в Центральном округе, на участке от Краснофлотской до улицы Щербанёва, сейчас идёт строительство велодорожки. На этой улице несколько лет идет ремонт.

15 апреля 2021 года было получено положительное заключение государственной экспертизы, а 27 июля был заключен контракт на строительно-монтажные работы с ООО «СибРос».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В настоящее время осуществляется комплекс работ по строительству автомобильной дороги. Так, например, осуществляется устройство тротуара из плитки, велодорожки с резиновым покрытием, устанавливаются фундаменты для установки опор освещения и начата укладка слоев основания дорожной одежды из асфальтобетонной смеси. В связи с понижением температуры окружающей среды, подрядчиком используются специальные добавки для обеспечения качества конструктивных элементов автомобильной дороги. Приемка выполненных работ осуществляется после проверки качества выполненных работ строительным контролем», — рассказал директор департамента строительства администрации города Омска Александр Мякинин.