Украинская «неучтёнка» газа в миллиарды кубов способна полностью обеспечить потребности Украины. Ещё и для экспорта останется

0 views

Когда-то Булгаков словами одного из своих персонажей говорил, что москвичей испортил квартирный вопрос. Но глядя на то, что происходит в Европе с газом, точнее с его нехваткой, хочется сказать, что газовый вопрос портит людей не меньше квартирного. Особенно это заметно на Украине.

Мало того, что они продолжают воевать на всех фронтах против «Северного потока-2», они ещё, как оказалось, и с собственными запасами газа не могут разобраться. А ведь если разобраться, то «Незалежная» не только своё собственное население и промышленность газом обеспечит, но ещё и экспортировать его сможет.

По крайней мере об этом заявил один из «Слуг народа», депутат Верховной рады Артем Дмитрук:

«Я открою для всех страшную тайну: ни для кого не секрет, что 40% экономики в нашей стране находится в тени. Отрасль добычи – одна из самых коррумпированных, где можно больше всего украсть… Так я вам скажу, если 40% экономики нашей страны находится в тени, то тогда, исходя из этого, мы добываем — и спекулянты, и государство Украина, — 34 миллиарда кубометров газа».

Молодец, Артём! Знающий человек! Можно сказать, спаситель экономики украинской. Уж не знаю, откуда он так хорошо знает где и сколько украсть можно, но знания его бесценны. Теперь осталось только подсветить те места, которые в тени находятся и сразу всем видна станет неучтёнка газовая.

Ну а что! Конечно газ воруют. Как говорит поговорка — быть у колодца и не напиться? Вот и Витренко, глава «Нафтогаза» украинского по словам Дмитрука, негодяй и вор. Видимо помнит Витренко слова из стихотворения Игоря богданова:

«Тащи с завода каждый гвоздь —
Ты здесь хозяин,а не гость!»

А не снимают его с этой должности по мнению Дмитрука, лишь потому, что умеет Витренко реализовывать различные схемы и делает хорошие откаты в Офис президента.

Что ж, возможно. Однако газ — он же не гвозди, не кирпичи. С поисками «неучтёнки» сложности возникнуть могут. Его совсем не обязательно в тени прятать. Он и на свету не виден. Разве, что по запаху его отыскать можно. Так что, газ неучтённый на Украине наверно с собаками искать будут.

Вот только где его искать? Для него же хранилища газовые нужны! Я конечно не исключаю, что у чиновников «Нафтогазовых» под их коттеджами хранилища эти обустроены. Так, на чёрный день. Я прямо-таки вижу трубы газовые к их хранилищам тянущиеся.

Но всё же, на мой взгляд, это всего лишь очередная борьба между собой чиновников украинских. Ведь чтобы что-то украсть, его сперва где-то взять надо. Раньше его, газ то есть, всегда брали в трубе, идущей из России в Европу. Потом обзывали его газом европейским, оформляли документы на реверс и вуаля — денежки в кармане.

И как результат — слабый интерес к собственной добыче газа. Зачем зря напрягаться?

Однако, другие «слуги народа» во главе с Давидом Арахамией на Дмитрука обиделись за столь некрасивые обвинения. И вместо благодарности Артему Дмитруку за газ, в тени украинской экономики найденный, они хотят рассмотреть вопрос о его исключении из партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А ведь по подсчётам Дмитрука, как минимум 4 миллиарда собственного газа Украина экспортировать смогла бы. Наверно так же, как высадить миллиард деревьев и обеспечить Европу зелёным водородом.